Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Лишь один выходец из Беларуси стал монархом западноевропейской страны. Это невероятная история — рассказываем, что же пошло не так
  2. Перевернулся автобус «Брест-Москва». Есть погибшая
  3. Зеленский заявил, что Россия использует Беларусь для ударов «шахедами» по Украине. Эксперты объяснили, к чему приведет «тихая» аннексия
  4. Беларус приехал на границу с Польшей, вышел подышать, а автобус с вещами исчез из очереди. Что было дальше
  5. «Донбасс наш» и «загнивающая Европа». Путин обсудил войну на закрытой встрече с богачами — СМИ узнали, о чем он говорил
  6. 99 лет назад вышел первый беларусский фильм. Рассказываем, как из него пропали кадры с начальством и как он все еще влияет на наше кино
  7. В МИД России заявили о реальном приближении разрешения украинского конфликта
  8. Ключевая госкомпания РФ угробила десятки многомиллиардных проектов. Это помогло Украине выстоять в войне, а россиянам не на чем ездить


/

Беларуска из Глуска опубликовала видео с центрального рынка в родном городе. Она показала, что и почем там продают местные жители. Ролик вызвал активное обсуждение — многие комментаторы посчитали цены завышенными.

Продукты на рынке в Глуске, 24 сентября 2025 года. Скриншот видео: tiktok.com/@myastechka_glusk
Продукты на рынке в Глуске, 24 сентября 2025 года. Скриншот видео: tiktok.com/@myastechka_glusk

В видео, снятом 24 сентября, авторка показывает торговые ряды, где местные жители продают выращенные и собранные своими руками продукты.

Острый перец можно было купить по 50 копеек за штучку, а сладкий — по пять рублей за килограмм. Пучок зелени стоил полтора рубля. Свежую малину продавали по четыре рубля за пол-литровую банку, а клюкву — по пять рублей за пол-литровую и по десять рублей за литровую.

Из овощей на прилавках была цветная капуста по пять рублей за килограмм, свежие домашние огурцы — по три рубля, тыква — по два. Килограмм картошки стоил полтора рубля, а сетку на пять килограммов отдавали за восемь рублей. Десяток домашних яиц можно было купить за пять рублей.

@myastechka_glusk Сходили на Глусский рынок 24 сентября. Кто не знает — в Глуске большой рынок собирается только по средам. #глуск #глусскийрайон #мястэчка #рынок ♬ Market Analysis — LEXMusic

Фасоль и тыквенные семечки продавали по 2,5 рубля за стакан. Ниточка сушеных боровиков (примерно 300−400 граммов) стоила 25 рублей.

Также на рынке была и домашняя консервация. За пол-литровую баночку малинового варенья просили десять рублей, клубничного — восемь рублей. Щавель и аджика стоили по шесть рублей за банку.

В комментариях под видео пользователи поделились своим мнением о ценах на рынке в Глуске. Многие посчитали их слишком высокими:

  • «Цена на закатки впечатлила, конечно. От шести до десяти рублей. Неплохо так оценили свой труд».
  • «За тыкву два рубля — это мощь, они и даром-то мало кому нужны».
  • «Клюква по десять рублей за литр! У нас продают по пять рублей — бери не хочу, навалом».
  • «Щавель шесть рублей пол-литровую баночку — кошмар. Рубля три красная цена».